Le Président de l'Assemblée législative de l'Ontario

Les présidents de l'assemblée législative de l'Ontario

L'honorable Dave Levac (21 novembre 2011 - )

L'honorable Steve Peters(28 novembre 2007 - 21 novembre 2011)

L'honorable Michael A. Brown (11 octobre 2005 - 28 novembre 2007)

L'honorable Alvin Curling (19 novembre 2003 - 19 août 2005)

L'honorable Gary Carr (20 octobre 1999 - 19 novembre 2003)

L'honorable Christopher M. Stockwell (3 octobre 1996 - 16 juin 1999)

L'honorable Edward A. Doyle (26 septembre 1996 - 3 octobre 1996)

L'honorable Allan K. McLean (26 septembre 1995 - 26 septembre 1996)

L'honorable David William Warner (19 novembre 1990 - 26 septembre 1995)

L'honorable Hugh Alden Edighoffer (4 juin 1985 - 19 novembre 1990)

L'honorable John Melville Turner (21 avril 1981 - 4 juin 1985)

L'honorable John Edward Stokes (17 octobre 1977 - 21 avril 1981)

L'honorable Russell Daniel Rowe (22 octobre 1974 - 17 octobre 1977)

L'honorable Allan Edward Reuter (13 décembre 1971 - 22 octobre 1974)

L'honorable Frederick McIntosh Cass (14 février 1968 - 28 juillet 1971)

L'honorable Donald Hugo Morrow (29 octobre 1963 - 15 juin 1967)

L'honorable William Murdoch (26 janvier 1960 - 26 avril 1963)

L'honorable Alfred Wallace Downer (8 septembre 1955 - 26 mars 1959)

L'honorable Myrddyn Cooke Davies (10 février 1949 - 31 mars 1955)

L'honorable James De Congalton Hepburn (24 mars 1947 - 16 avril 1948)

L'honorable William James Stewart (22 février 1944 - 21 mars 1947)

L'honorable James Howard Clark (8 mars 1939 - 14 avril 1943)

L'honorable Norman Otto Hipel (20 février 1935 - 2 septembre 1938)

L'honorable Thomas Ashmore Kidd (5 février 1930 - 18 avril 1933)

L'honorable William David Black (2 février 1927 - 28 mars 1929)

L'honorable Joseph Elijah Thompson (6 février 1924 - 8 avril 1926)

L'honorable Nelson Parliament (9 mars 1920 - 8 mai 1923)

L'honorable David Jamieson (16 février 1915 - 24 avril 1919)

L'honorable William Henry Hoyle (7 février 1912 - 1er mai 1914)

L'honorable Thomas Crawford (8 avril 1907 - 24 mars 1911)

L'honorable Joseph Wesley St. John (22 mars 1905 - 7 avril 1907)

L'honorable William Andrew Charlton (10 mars 1903 - 26 avril 1904)

L'honorable Francis Eugene Alfred Evanturel (10 février 1897 - 17 mars 1902)

L'honorable William Douglas Balfour (21 février 1895 - 14 juillet 1896)

L'honorable Thomas Ballantyne (11 février 1891 - 5 mai 1894)

L'honorable Jacob Baxter (10 février 1887 - 7 avril 1890)

L'honorable Charles Clarke (7 janvier 1880 - 25 mars 1886)

L'honorable Rupert Mearse Wells (7 janvier 1874 - 11 mars 1879)

L'honorable James George Currie (21 décembre 1871 - 29 mars 1873)

L'honorable Richard William Scott (7 décembre 1871 - 21 décembre 1871)

L'honorable John Stevenson (27 décembre 1867 - 15 février 1871)